Составьте выражение периметр треугольника ABC равен 55 см сторона AB равна 14 см сторона BC на X см меньше чем АВ Чему равна сторона а АС

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:02
    0
    Р=АВ+ВС+АС, отсюда:

    АС=Р - (АВ+ВС)

    АС=55 - (14 + (14-х))

    АС=55 - (14+14-х)

    АС=55 - (28-х)

    АС=55-28+х

    АС=27+х