Нужна краткая запись задачи.

Дети посадили семена гороха: в первый ящик 20 штук. во второй на 10 шт. меньше, а в третий столько, сколько в первый и второй вместе. Сколько семян гороха посадили в третий ящик?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:24
    0
    1 ящ. - 20 шт. с. г.

    2 ящ. - ? шт. с. г., на 10 шт. меньше, чем в 1 ящ.

    3 ящ. - ? шт. с. г.,1 ящ.+2 ящ.

    Можно показать стрелочкой от 2 ящика к первому, что на 10 меньше. А фигурной скобкой объединить 1 ящик и 2 ящик - это сколько в двух вместе. Решение: 1) 20-10=10 (с.) - во 2 ящике.

    2) 20+10=30 (с.)

    Ответ: 30 семян гороха посадили в 3 ящик.