86 * (p-719) = 15738 помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 22:53
    0
    15738 : 86 = 183

    р - 719 = 183

    р = 719 + 183

    р = 902

    86 * (902-719) = 15738

    86 * 183 = 15738

    15738 = 15738
  2. 11 апреля, 00:20
    0
    86 (p-719) = 15738

    86p-61834=15738

    86p=15738+61834

    86p=77572

    p=77572/86

    p=902

    Ответ: 902