Это задача дроби две третьих туристического маршрута проходит по лесу, а остальная - по дюнам, сколько километров туристического маршрута приходится на зону дюн, если весь маршрут равен 30 км?

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 08:22
    0
    2/3 от 30 - это 20 км, значит, 30-20=10 км по дюнам
  2. 28 июня, 10:33
    0
    30:3*2 = 20 км приходится на лес

    30-20=10 км приходится на дюны