Школьники посадили 16 берёз, тополей-на 4 больше, чем берёз, а клёнов-на 5 меньше, чем тополей. сколько всего деревьев посадили школьники?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 07:33
    0
    1) 16+4=20 тополей

    2) 20-5=15 кленов

    3) 20+15+16 = 51 дерево

    Ответ: всего посадили 51 дерево
  2. 23 марта, 08:44
    0
    16 берёз

    16+4=20 тополей

    20-5=15 клёнов

    16+20+15=51 посадили деревьев