Решите уравнения с объяснением и проверкой y•5=40

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:35
    0
    Y=40:5

    y=8

    проверка:

    8*5=40

    40=40

    объяснение - чтобы найти один множитель, надо поизведение разделить на известный множитель. то мы и сделали. произведение (40) разделили на 5 (известный множитель)
  2. 8 апреля, 22:49
    0
    У * 5 = 40

    у = 40 : 5

    у = 8

    8 * 5 = 40

    40 = 40