За первый день вспахали 30% поля, за второй 9:14 (девять четырнадцатых) остатка, а за третий 15 га. Какова площадь поля?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 12:07
    0
    1. ск. осталось после 1-го дня 1-0.3=0.7

    (процент это 1/100)

    2. за 2-й день 0.7*9/14 = 9/20=0.45

    3. сколько приходится на 15 га 1 - (0.3+0.45) = 0.25=1/4 всего поля.

    4. если 15 га одна четверть поля. то все поле в 4 раза больше6 15*4=60 (га)