Найдите среднее арифметическое чисел: 3 и 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 07:39
    0
    (3+1/2) / 2=[ (6+1) / 2]/2 = (7/2) / 2=7/2*1/2=7/4=1 3/4
  2. 25 декабря, 09:16
    0
    1/2=1:2

    1:2=0,5

    ср. арифм. число. 3 и 0,5

    3+0,5=3,5

    3,5:2 т. е.

    3,50:2=1,75

    ср. арифм. число 3 и 1/2=1,75