Основание трапеции относится как 2:3. Ее средняя линия равна 24 дм. найдите основания трапеции.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:16
    0
    Пусть х-коэф. пропорциональности

    Тогда 2 х - меньшее основание, 3 х - большее основание

    (2 х+3 х) : 2=24

    5 х=48

    х=9.6

    9.6*2=19.2 (меньшее основание)

    9.6*3=28.8 (большее основание)