Основание трапеции относится как 2:5, а средняя линия равна 28 см

. найдите основания трапеции.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:03
    0
    Х-1 часть

    верхнее основание 2 х

    нижнее 5 х

    средняя линия (2 х+5 х) / 2=28 см

    7 х=56

    х=8

    2*8=16 см-верхнее

    5*8=40 см-нижнее