На сколько % и как изменилось число если его сначала на 20 % уменьшили а затем результат уменьшили ещё раз на 20 %

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:48
    0
    Пусь число будет 80

    80-100%

    ?-80% (100%-20%)

    ?=80*80/100=64

    64-100%

    ?-80%

    ?=-80*64/100=51,2

    100%-20%=80%

    80-100%

    ?-20

    ?=16%

    80-16=64%

    100%-64 %=36%

    на 36 % изменится число

    и число 80 изменилось на16 ед