Улей дает 30 килограммов надо две пятых этого надо надо оставить на зиму пчелам Сколько килограммов меда можно взять из улицы задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 20:51
    0
    30:5*2=12 оставить

    30-12=18 взять

    Ответ: 18 можно взять
  2. 31 июля, 21:21
    0
    30:5*2=12 оставить

    30-12=18 взять

    или

    30 = 5/5

    2/5 = 12

    (5/5) - (2/5) = 3/5=18