Найдите tg альфа, если cos альфа=-10 корень101/101 и альфа€ (Пи/2; пи)

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 23:15
    0
    1+tg²α=1/cos²α,1+tg²α=1 / (-10√101/101) ², 1+tg²α=1/100·101/101²=

    101²/100·101=101/100=1,01 1+tg²α

    1+tg²α = 1.01, tg²α=1.01-1=0/01, tgα=-√0,01=-0,1 т. к.α∈[π/2; π]

    Ответ:-0.1