Загадали число к нему прибавили 20% от этого числа, затем вычли 10% этого числа и получили 540

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:18
    0
    1) 100%+20%=120%

    2) 120%=100%

    3) 100%-10%=90%=540

    540/90*100=600 - это 100% перед тем, как отняли 10%, но после того, как прибавили 20%

    600/120*100=500 - загаданное число

    Проверка: 500+20%=600; 600-10%=540