Англичане отплыли в Россию на коробле. До порта их довезли почтовые кареты. Карета с Фархварсоном и Гивином проехала на 120 миль больше, чем карета Грейса. Для расчёта с кучером путешествинникам надо знать, сколько миль проехала каждаяя карета. Известно, сто карета Грейса проехала в семь раз меньше, чем карета с Фархварсоном и Гивином.

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:59
    0
    1) 120:2=60 (м.)

    2) 60*7=420 (м.)

    3) 420-120=300 (м.)

    Ответ: 300 миль проехала каждая корета