Сколько корней у данных уравнений

а) 3x = - 5

б) 3x=3x+4

в) (-1/4+0,25) * x=9-27:3

г) (x-1) (x-4) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:13
    0
    А) 3 х=-5

    х=-5/3 имеет единственный корень

    б) 3 х=3 х+4

    3 х-3 х=4

    0=4 так как 0≠4 уравнение не имеет корней

    в) (-1/4+0,25) * x=9-27:3

    0=0 в этом случае уравнение имеет бесконечно многих корней

    г) (x-1) (x-4) = 0

    х=1 х=4 имеет два корня