3 (х-1) - 2 (х-5) = 5 х-12 решите линейные уровнение

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:18
    0
    3 (х-1) - 2 (х-5) = 5 х-12

    3 х-3-2 х+10=5 х-12

    3 х-2 х-5 х=-12+3-10

    -4 х=-19

    х=-4/-19

    х=4/19