Столовая в столовую в первую неделю привезли 4 одинаковых мешка крупы а во второй 5 таких же мешков всего за две недели привезли 540 килограмм муки Сколько килограммов муки привезли в каждую неделю

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 07:09
    0
    1) 4 + 5 = 9 (мешков) муки всего привезли за две недели

    2) 540 : 9 = 60 (кг) муки было в каждом мешке

    3) 60 * 4 = 240 (кг) муки привезли в 1-ую неделю

    4) 60 * 5 = 300 (кг) муки привезли во 2-ую неделю

    Ответ: 240 кг муки - первая неделя; 300 кг муки - вторая неделя.
  2. 16 декабря, 08:36
    0
    1) 4 х+5 х=540

    9 х=540

    х=60 кг - 1 мешок

    2) 4 х-4*60=240 кг - в 1 ую неделю

    3) 5 х=5*60=300 кг - во 2 ую неделю.