Выполните действия 1) a-2/8+2a+5/8-3-a/8

2) 3x-2y/2x+5x-3y/2x-x-5y/2x

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 07:35
    0
    1) a-2/8+2a+5/8-3-a/8=а+2 а-2/8+5/8-24/8-а/8=3 а - (21+а) / 8 = (21 а-21-а) / 8 = = (20 а-21) / 8

    2) 3x-2y/2x+5x-3y/2x-x-5y/2x=3 х+5 х-х - (2 у+3 у+5 у) / 2 х=7 х-10 у/2 х=7 х-5 у/х