Вычислите более рациональным способом 1) 8 3/14+5 1/21+1 11/14 2) 6,2*99,3+0,7*6,2

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:26
    0
    1) 8 3/14 + 5 1/21 + 1 11/14 = 9 14/14 + 5 1/21 = 10 + 5 1/21 = 15 1/21

    2) 6,2*99,3 + 0,7*6,2 = 6,2 * (99,3 + 0,7) = 6,2 * 100 = 620