На плантации 11 мартышек собирали бананы. В среднем они собрали по 22 банана. Когда одна мартышка ушла, среднее количество собранных бананов оставшихся мартышек стало равно 21. сколько бананов собрала ушедшая мартышка?

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 13:42
    0
    1) 22*11=242 (б) - 11 мартышек.

    2) 21*10=210 (б) - 10 мартышек.

    3) 242-210=32 (б) - ушедшая.

    Ответ: 32 банана собрала ушедшая мартышка.
  2. 17 ноября, 16:41
    0
    22*11 = 242 банана собрали 11 мартышек.

    21*10 = 210 бананов собрали 10 мартышек.

    242-210 = 32 банана собрала ушедшая мартышка.