Скорый поезд проезжает расстояние в 450 км за 5 часов. С какой скоростью 6 км / час?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:58
    0
    Расстояние (S) = 450 км

    Время (t) = 5 час.

    Скорость - V = ? км/ч

    Используем формулу - S=V * t, отсюда V=S : t

    450 : 5=90 (км/ч) скорость

    Ответ: Поезд движется со скоростью 90 км/ч.