Найдите неизвестный член пропорции 2 3/8:3 1/6=9,3:о

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:11
    0
    2 3/8 : 3 1/6 = 9,3/о

    19/8 : 19/6 = 9,3/о

    19/8 о = 19/6 * 9,3

    2 3/8 о = 19/6 * 93/10

    2 3/8 о = 19/2 * 31/10

    2 3/8 о = 589/20

    19/8 о = 589/20

    о = 589/20 : 19/8

    о = 589/20 * 8/19

    о = 12,4

    Ответ: 12,4