Как решить 2 (a-3b) + 3a+b

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 18:07
    0
    Нужно упростить это выражение, раскрыв скобки:

    2 (а-3b) + 3a+b = 2a-6b+3a+b.

    Теперь, сложим коэффициенты одинаковых переменных:

    2 а-6b+3a+b = 5 а - 5b.

    Ответ: 5 а - 5b.
  2. 9 ноября, 18:24
    0
    A=5; b=1, то получится 2 (5-3*1) + 3*5+1 = 2 * (5-3) + 15+1=2*2+15+1=4+15+1=20