Велосипедист в I день ехал 6 ч со скоростью 15 км/ч, а во II день он проехал такое же расстояние за 9 ч. Найди скорость велосипедиста во II день.

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 11:10
    0
    1) 15*6=90 км первый день

    2) 90:9=10 км скорость во второй день
  2. 20 ноября, 11:18
    0
    Расстояние за первый день=6*15=90 км, так, как расстояния в первый и второй дни равны, то:

    скорость во второй день=90:9=10 км/ч-скорость велосипедиста за второй день.