Длина прямоугольника 84 см а ширина 5 см меньше вычеслите перимерт и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:22
    0
    Площадь = длина * ширина = 84 * 5 = 420 см^2

    периметр = (длина + ширина) * 2 = (84 + 5) * 2 = 89 * 2 = 178 см

    ответ: площадь = 420 см^2, периметр = 178 см