144/35+306/20 = Если что / это означает дробь

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 12:23
    0
    144/35+306/20=9/2+153/10 (сократили потому что), приводим к общему знаменателю и получаем (45+153) / 10=198/10 сокращаем и получаем 99/5