Решите пример 51, 6 + (70, 2 - 4, 4 * (73, 73 : 7,3)) * 1, 6?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:19
    0
    Решим по действиям (Решаем первое, то что в скобках) :

    1. 73,73 / 7,3 = 10,1

    2. 4,4 * 10,1 = 44,44

    3. 70,2 - 44,44 = 25,76

    4. 25,76 * 1,6 = 41,216

    5. 51,6 + 41,216 = 92,816 (ответ)