Найдите значение выражения:

а) 5 * (-8) + (-4) * (-2) - (-7) * 3=?

б) (-24+78+12-46) * (-13) = ?

в) (-3,6+1,8) * (8,5 + (-2,1) * 4) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:17
    0
    5 * (-8) + (-4) * (-2) - (-7) * 3=-40+8+21 = 11

    (-24+78+12-46) * (-13) = (90-70) * (-13) = 20 * (-13) = - 260

    (-3,6+1,8) * (8,5 + (-2,1) * 4) = - 1,8 * (8,5-8,4) = - 1,8*0,1 = - 0,18