Мячи разложили в большие и маленькие корзины. в каждой мал. корзине по 4 мяча. а в каждой бол. на 2 мяча больше. сколько мячей в трех бол. корзинах

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 00:26
    0
    1) 4+2=6-мячей в одной большой корзине.

    2) 6*3=18

    18 мячей в трёх бол. Корзинах
  2. 12 сентября, 02:11
    0
    Короче в каждом большом 6 мячей.

    получается 6*3=18