В первых двух корзинах мячей на 27 меньше, чем во всех трех. Во второй корзине 34 мяча. Сколько мячей в первой корзине, если всего в трех корзинах 90 мячей?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:39
    0
    1) 90-27=63 мяча-в перых двух корзинах. 2) 63-34=29 мячей-в первой. 3) 90 - (29+34) = 27 мячей-в третьей корзине.