5 3/7 - (b - 2 1/7) = 2 1/4

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:36
    0
    5 3/7 - (b - 2 1/7) = 2 1/4

    5 3/7 - b + 2 1/7 = 2 1/4

    7 4/7 - b = 2 1/4

    b = 7 4/7 - 2 1/4 = 7 16/28 - 2 7/28

    b = 5 9/28

    проверим:

    5 3/7 - (5 9 / 28 - 2 1/7) = 2 1/4

    5 3/7 - (5 9/28 - 2 4/28) = 2 1/4

    5 3/7 - 3 5/28 = 2 1/4

    5 12/28 - 3 5/28 = 2 1/4

    2 7/28 = 2 1/4

    2 1/4 = 2 1/4