50% от 10 рублей

25% от 100 грамм

75% от 100 сантиметров

2) вычислите

10% от 80 рублей 40% от 20 грамм 15% от 80 сантиметров

30% от 1,20 рублей 75% от 300 грамм 5% от 480 сантиметров

3) В 90% домов на одной улице есть телевизоры. Сколько домов в процентном отношении на этой же улице не имеет телевизора?

4) Если 47% класса - девочки, то каков процент мальчиков?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:16
    0
    1) 25% от 100 грамм = 100 * 0,25 = 25 грамм

    75% от 100 сантиметров = 100 * 0,75 = 75 см

    50 % от 10 руб = 10 * 0,5 = 5 руб

    2) 10% от 80 рублей = 80 * 0,1 = 8 руб

    40% от 20 грамм = 20 * 0,4 = 8 грамм

    15% от 80 сантиметров = 80 * 0,15 = 12 см

    30% от 1,20 рублей = 1,20 * 0,3 = 0,36 руб

    75% от 300 грамм = 300 * 0,75 = 225 грамм

    5% от 480 сантиметров = 480 * 0,05 = 24 см

    3) 100% - 90% = 10% - не имеет телевизора.

    4) 100% - 47% = 53% - мальчиков.