Помогите решить логарифмическое уравнение:

log6 (4-x) = log6 7

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:44
    0
    Одз

    16-4x>0⇒4x<16⇒x<4

    log6 (16x-4x) - log6 7=log6 1/35

    log6 (16-4x) / 7=log6 1/35

    (16-4x) / 7=1/35 : / 35

    5 (16-7x) = 1

    80-20x=1

    20x=79

    x=79/20

    x=3 19/20