Некоторый товар стоит 500 руб затем цену на него увеличили на 10% а затем уменьшили на 10% какой стала цена в итоге

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 17:32
    0
    Сначала находим стоимость товара после подорожания, то есть элементарным способом делим 500 на 100 и умножаем на 10. Полученное число пробавляем к старой стоимости:

    1). (500:100) * 10=50

    2). 500+50=550 (рублей) - новая цена;

    Далее таким же способом находим 10% от новой цены и вычитаем это значение из новой стоимости товара:

    3). (550:100) * 10=55 (рублей)

    4). 550-55=495 (рублей) - новая цена

    Вот и вся задача