Некоторый товар стоит 500 рублей. сначала цена на него увеличели на 10 процетов а затем уменьшили на 10 процентов. какой стала цена в итоге

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 17:11
    0
    Его цена стала 495 рублей
  2. 17 сентября, 18:46
    0
    500/100=5 р. (1 процент)

    5*10=50 р (10 процентов)

    500+50=550 р (увеличели на 10 процентов)

    550/100=5.5 р ((стоимость 1 процента)

    5.5*10=55 р (стоимость 10 процентов)

    550-55 = 495 р (цена в итоге)