Некоторый товар стоит 500 рублей. Затем цену увеличили на 10%, а потом уменьшили на 15%. Какой стала цена в итоге?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:33
    0
    500:100=5 (1%) 5*10=50 (руб) - сумма на которую увеличили ценну товара) 5*15=75 (руб) - сумма на которую уменьгхшили цену товара после прибавки 500+50-75=475 (руб) Ответ: 475 рублей стала цена товара