За 7/10 м ткани заплатили 1 целую 2/5 тыс рублей сколько стоят 2 целых 1/4 такой ткани

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 02:52
    0
    Составляем пропорцию

    7/10 = 1 целая 2/5

    2 целых 1/4 = х

    х = (1 целая 2/5 * 2 целых 1/4) : 7/10

    х = 9/2 = 4,5