Найдите корень уравнения:

1) а: (8+5 х) = 6 при а=108

2) 18 * (в-7 х) = 90 в=40

3) (3 х+с) : 14=5 при с=58

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 06:49
    0
    108: (8+5 х) = 6

    8+5 х=108:6

    8+5 х=18

    5 х=18-8

    5 х=10

    х=10:5

    х=2
  2. 9 января, 07:32
    0
    2) 18*в - (18*7 х) = 90.

    18 в-126 х=90

    если в=40, то 18*40 - 126 х=90

    720-126 х=90

    -126 х=90-720

    -126 х=-630

    х=5

    ответ 5