От ткани длиной 50 м. Отрезали кусок 2/25 а во второй день отрезали 8/10. сколько осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:21
    0
    1) 50*2:25=4 м ткани отрезали в первый день

    2) 50*8:10=40 м ткани отрезали во второй день

    3) 40+4=44 м ткани отрезали за 2 дня

    4) 50-44=6 м ткани осталось

    Ответ 6 м ткани