1+sin (n-t) * sin (3n/2+t) * ctg (n/2-t)

помогите я понять ни как не могу, нужно упростить наверно

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:45
    0
    = 1+sin t * (-cos t) * (-tg t) = 1 + sin t*cos t*tg t=1+sin t * cos t * sin t/cos t = 1 + sin t * sin t = 1 + sin квадрат t.

    Если тебе о чем-то это говорит, то. Первым действием я разложила по формулам приведения, потом разложила тангенс по формуле, сократила соs t и cos t