От мотка проволоки длиной 45 м сначала отрезали 35 дм. а потом в3 раза больше. сколько проволоки осталось в мотка?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:15
    0
    В 1 м=100 см, значит 45*100=4500 см. 1 дм=10 см, значит 35 дм=350 см.

    1) 4500-350=4150 см

    2) 35*3=105 см

    3) 4150-105=4045 см

    4045 см=40,45 м

    Ответ: осталось 40,45 м проволоки