Расстояние между пристанями равно 476 км двигаясь по течению реки катер проходит это расстояние за 14 часов За сколько часов он пройдет расстояние против течения реки если скорость течения равна 3 километров час решить задачу

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:11
    0
    1. 476/14=34 км/ч

    2. 34-3 = 31 без течения

    3. 476 / (31-3) = 476/28=17 часов