Задача: 26 л сока разлили в 2-литровые и 3-литровые банки. Всего 11 банков. Во сколько 2-литровых банок разлили в сок?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:27
    0
    Х - 3-литровые

    11-х - 2-литровые

    3 х+2 (11-х) = 26

    3 х+22-2 х=26

    х=26-22

    х=4 (3-литровые)

    11-х=11-4=7 (2-литровые)

    Ответ: сок разлили в 7 двухлитровых банок