Периметр фундамента дома, который имеет вид прямоугольника, равен 112 м. Найди длину и ширину фундамента, если длина его в 3 раза больше ширины

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:36
    0
    1) 112: (3*2+1*2) = 112: (6+2) = 112:8=14 (м) - ширина фундамента

    2) 14*3=42 (м) - длина фунамента