Ластик стоит 2 руб. а карандаш в 8 раз дороже На сколько рублей карандаш дороже ластика

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 18:01
    0
    2*8=16 16-2=14 Ответ: на 14 рублей дороже
  2. 14 ноября, 19:33
    0
    1) 2*8 16 (руб) - стоит карандаш

    2) 16-2=14 (руб) - дороже

    Выражение: 2*8-2=14 (руб)

    Ответ: на 14 рублей карандаш дороже ластика