за карандаш и ластик заплатили 10 руб. карандаш на 4 руб. дороже ластика Сколько стоит ластик Сколько стоит карандаш

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 16:27
    +1
    10-4=6 руб. 6:2=3 руб. стоит ластик 3+4=7 руб. стоит карандаш
  2. 3 июня, 18:58
    0
    Пусть х рублей стоит ластик

    тогда х+4 рублей стоит карандаш

    х+х+4=10

    2 х=10-4

    2 х=6

    х=6:2

    х=3 рубля ластик

    3+4=7 карандаш