Решите пример 8-3 1/7 * (3-1 9/11) * 13/21

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:09
    0
    1 пример

    1) 2-1 9/11=1 11/11-1 9/11=2/11

    2) 3 1/7*2/11=4/7

    3) 4/7:8/21=3*2=1 1/2

    4) 2-1 1/2=1 2/2-1 1/2=1/2

    2 пример

    1) 2 7/15-5/12=2 28/60-25/60=2 3/60=2 1/20

    2) 4 1/10:2 1/20=2

    3) 2*5/6=5/3=1 2/3

    4) 2 1/2+1 2/3=2 3/6+1 4/6=3 7/6=4 1/6