Периметр прямоугольника равен 70 м, его длина больше ширины на 1 м. Чему равны стороны прямоугольника? Решить через x и y

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:32
    0
    X-длинна прямоугольника

    у-его ширина

    тогда

    2 х+2 у=70

    4 у+2=70

    4 у=68

    у=17

    х=у+1

    х=18