Саше десять лет а Маше три сколько будет лет их маме если известно что маме стоко сколько Маше и Саше в три раза больше

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 03:28
    0
    Саше-10

    Маше-3

    Маме-?

    10+3=13 общий возраст

    13•3=39 возраст мамы
  2. 26 апреля, 05:34
    0
    Для начала складываем возраст двух детей:

    10+3=13

    Мама в 3 раза старше = >

    13*3=39 Лет